Новости 21 апреля 2017 г. 11:13

Танцевальные игры, декламация стихов о Ленине и необычные экскурсии ждут посетителей нижегородских библиотек в "Библионочь-2017"

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 100 библиотек присоединятся к социально-культурной акции "Библионочь-2017" в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона в пятницу.

Среди учреждений, которые откроют свои двери для посетителей, - как центральные городские, так и региональные библиотеки. Читателей ждут выставки, концерты, мастер-классы и встречи с писателями.

В сообщении отмечается, что в рамках "Библионочи" библиотеки активно привлекают к участию в своих программах учреждения дополнительного образования, а также театральные, хореографические и вокальные коллективы - как профессиональные, так и самодеятельные.

Наиболее обширную и разнообразную программу представит Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина.

"Акцию откроет концерт Нижегородского русского народного оркестра, затем выступит ансамбль "Демество". Далее школа танца "Белламира" предложит посетителям народные танцевальные игры", - говорится в сообщении.

Кроме того, только в "Библионочь" здесь будет открыт "Ленинский зал", где будут проходить виртуальные экскурсии и декламация стихов о В.Ленине, день рождения которого отмечается 22 апреля.

Также в творческой мастерской областной библиотеки все желающие смогут получить свой портрет и поучаствовать в мастер-классах по оцифровке книг, а для наиболее любопытных читателей будут проведены экскурсии в отделы, куда в обычные дни посетителей не пускают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще