Новости 20 апреля 2017 г. 16:48

Убийцы оренбургской школьницы, пытавшиеся получить за девочку многомиллионный выкуп, приговорены к длительным срокам заключения

Оренбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге вынес приговор двум местным жителям, обвинявшимся в убийстве несовершеннолетней девочки и вымогательстве денег у ее родителей, сообщается на сайте Оренбургского областного суда в четверг.

Подсудимые признаны виновными по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Им назначено по 21 году колонии строгого режима каждому.

Установлено, что в августе 2016 года обвиняемые пригласили 15-летнюю школьницу на съемную квартиру, где задушили, а затем спрятали тело в лесополосе. После они стали вымогать деньги с родителей девочки, которые еще не знали о том, что дочь мертва.

На сайте областного управления СКР сообщается, что 22-летний оренбуржец сговорился со своим 26-летним знакомым о похищении дочери местного бизнесмена ради выкупа в 16,5 млн рублей. Однако похитители испугались, что девочка может их выдать, и убили ее до получения выкупа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще