Новости 20 апреля 2017 г. 13:47

Солдат-срочник, предположительно, покончил с собой в Прикамье, возбуждено уголовное дело

Пермь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военнослужащий, проходящий службу по призыву в Пермском крае, погиб в ночь на четверг, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, трагедия произошла в ночь на 20 апреля на территории воинской части N88503, находящейся на авиабазе Большое Савино в поселке Сокол.

"Военнослужащий был призван в Челябинской области в декабре 2016 года. По предварительной информации, солдат покончил жизнь самоубийством. Причины инцидента устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина подтвердила агентству "Интерфакс-Поволжье" поступление к ней информации о смерти солдата.

"К сожалению, действительно произошла большая трагедия для семьи, и я выражаю всем близким соболезнования, и это ЧП для военной части. Я уверена, что все действия, необходимые для установления причин трагедии, обязательно последуют", - сказала она.

По информации омбудсмена, по факту смерти солдата возбуждено уголовное дело, идет следствие.

В военном комиссариате по Челябинской области агентству подтвердили факт гибели солдата, не уточнив подробностей.

Собеседник агентства сообщил, что солдат был призван и отправлен на военную службу 4 декабря 2016 года из Карталов (Челябинская область), а военная часть, где случилось происшествие, подчиняется министерству обороны.

В свою очередь председатель всероссийской общественной организации "Союз призывников России" Марсель Хазиев сообщил агентству, что активисты будут добиваться расследования и проверки инцидента.

"Известно то, что психологическое состояние (солдата - ИФ) было неспокойным, это по нашей версии", - добавил он.

Агентство пока не располагает комментариями Центрального военного округа (ЦВО) Минобороны РФ, Главного военного следственного управления по ЦВО и военного прокурора по Пермскому гарнизону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще