Новости 20 апреля 2017 г. 11:04

Жители пяти районов Марий Эл остались без света из-за непогоды

Йошкар-Ола. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады устраняют вызванные непогодой повреждения линий электропередачи в нескольких районах Марий Эл, сообщает "Мариэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья").

В ночь на четверг сильный ветер, перепады температур и налипание мокрого снега на провода и деревья привели к повреждениям сетей.

"Наиболее сильно пострадали Звениговский, Сернурский, Медведевский, Моркинский и Новоторъяльский районы", - говорится в сообщении.

К восстановительным работам привлечены 13 бригад (37 человека, 9 единиц спецтехники). В первую очередь электроэнергия подается на социально-важные объекты и объекты жизнеобеспечения. Развернуты 8 резервных источников электропитания.

В случае прекращения снегопада электроснабжение всех потребителей планируется возобновить к 12:00 мск четверга.

Общее количество оставшихся без света населенных пунктов и проживающих в них жителей в "Мариэнерго" не уточнили.

В свою очередь пресс-служба республиканского ГУ МЧС сообщает, что, в частности, в Медведевском районе Марий Эл электроэнергия отключена в восьми населенных пунктах, где расположены 42 дома с населением 3435 человек.

По данным синоптиков, в четверг в течение дня в большинстве районов Марий Эл и Йошкар-Оле ожидаются сильные осадки: снег, местами мокрый и сильный, метель, гололед, сильный ветер с порывами 15-20 м/с. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще