Новости 19 апреля 2017 г. 18:59

Татарстан заинтересован в поставках в Иран грузовиков "КАМАЗ", вертолетов, судов, нефтехимии

Казань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан и Иран имеют потенциал для наращивания взаимного торгового оборота, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана Рустама Минниханова, находящегося с рабочим визитом в Тегеране.

"За прошлый год татарстано-иранский товарооборот вырос в 1,6 раза - до $13,3 млн. В то же время мы не в полной мере используем все возможности для наращивания объемов взаимной торговли", - цитирует Р.Минниханова пресс-служба.

По словам Р.Минниханова, с этой целью в Иране ведет работу компания "КАМАЗ", ПАО "Татнефть" подписало меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной компанией Ирана о разведке нефтяного месторождения Дехлоран.

Татарстан заинтересован в поставках в Иран грузовых автомобилей "КАМАЗ", вертолетов, грузопассажирских судов, нефтехимической продукции, минеральных удобрений, нефтегазодобывающего оборудования, газоперекачивающих станций и компрессоров, холодильной техники, продовольствия и товаров сельского хозяйства, медицинской и фармацевтической продукции.

В ходе бизнес-форума Р.Минниханов пригласил иранских партнеров принять участие в международном экономическом саммите "Россия - исламский мир" KazanSummit в мае текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще