Новости 19 апреля 2017 г. 18:50

Самарский экс-депутат, получавший деньги от владельца автомойки "за покровительство", приговорен к 5 годам колонии

Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Кировского района Самары в среду приговорил к реальному сроку заключения бывшего депутата городской думы Владимира Сюсина, сообщает следственное управление СКР по региону.

"В.Сюсину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Экс-депутату инкриминировалась ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствие обвиняло В.Сюсина в том, что в июле 2015 года он получил от местного бизнесмена в Самаре 1 млн 250 тыс. рублей "за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки".

По версии следствия, также владелец автомойки ежемесячно выплачивал В.Сюсину 15% от ее прибыли - в общей сложности, 1 млн 97 тыс. рублей. Кроме того, депутата и его семью обслуживали на автомойке по заниженным ценам.

Как сообщалось, в июле 2015 года В.Сюсин, на тот момент возглавлявший комитет Самарской городской думы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования, был задержан с поличным в Кировском районе областного центра при получении крупной взятки от предпринимателя.

После задержания депутат отказался от показаний и свою вину не признал.

Первоначально дело возбудили по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). После передачи в суд статья обвинения была переквалифицирована на попытку мошенничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще