Новости 19 апреля 2017 г. 14:45

Прокатившийся в зорбе по проспекту пермский экстремал привлечен к административной ответственности

Пермь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Перми разыскали мужчину, который 15 апреля выкатился в большом шаре (зорбе) на Комсомольский проспект в центре города, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в отделе ГИБДД по городу в среду.

"Личность мужчины установлена, он был задержан сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какое конкретно наказание последовало для нарушителя.

Как сообщалось, в понедельник в интернете появился видеоролик, на котором видно, как человек катится в зорбе среди машин по Комсомольскому проспекту Перми. В конце ролика шар останавливает переходящий дорогу человек и откатывает его на тротуар. По данным городской Госавтоинспекции, инцидент произошел 15 апреля.

Зорб представляет собой шар из полиуретана или поливинилхлорида, состоящий из двух сфер, пространство между которыми заполнено воздухом. Во внутренней сфере находится один или два комплекта подвесной системы для фиксации пассажира. Стандартный зорб имеет объём порядка 13 кубических метров и весит приблизительно 75 килограммов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще