Новости 19 апреля 2017 г. 14:38

Восстановлена работа железнодорожного вокзала Перми, прерванная из-за подозрительной находки

Пермь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция и экстренные службы сняли оцепление у здания железнодорожного вокзала "Пермь-2", откуда днем в среду эвакуировали около сотни человек из-за обнаруженного бесхозного пакета.

"К счастью, сообщение об опасном предмете не подтвердилось. В здании обнаружен простой бесхозный пакет с вещами. Сейчас вокзал работает в обычном режиме", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе пермского линейного отдела МВД на транспорте.

По словам собеседника агентства, в ходе эвакуации из здания вывели 52 пассажира и 41 работника железной дороги. Оцепление вокруг здания вокзала было снято в 15:20 по местному времени.

Как сообщалось, днем в среду пассажиров и работников железнодорожного вокзала "Пермь-2" эвакуировали после обнаружения бесхозного белого пакета. На место выехали экстренные службы и полиция для проверки подозрительного предмета.

"Пермь-2" - железнодорожная станция Пермского региона Свердловской железной дороги. Вокзал имеет два выхода: с одной стороны поезда отходят по главной линии дороги (Киров - Пермь - Екатеринбург), с другой - по передаточной ветке на старый вокзал "Пермь-1" и горнозаводское направление. Станция была открыта в 1899 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще