Новости 19 апреля 2017 г. 10:36

Пермский "Азот" в 2016г направил 6 млн руб. на компенсацию процентов по ипотеке для сотрудников

Пермь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "УралХим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2016 году направил 6 млн рублей на софинансирование корпоративной программы ипотечного кредитования для сотрудников предприятия, сообщила пресс-служба филиала.

Данная программа стартовала на "Азоте" в мае 2015 года. В рамках программы компания в течение 10 лет частично компенсирует сотруднику проценты по ипотечному кредиту.

"Значительные плюсы от программы софинансирования ипотеки получают и сотрудники, и компания. Для компании - обеспечение закрытия ключевых позиций на долгую перспективу и рост вовлеченности персонала, а для сотрудников - улучшение жилищных условий и облегчение бремени долгов", - цитирует пресс-служба заместителя директора филиала "Азот" по персоналу Жанну Кирпичеву.

За два года данной программой воспользовалось 50 сотрудников филиала.

Пермский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще