Новости 18 апреля 2017 г. 16:43

Удмуртский автодор уменьшил сумму иска к "Мостострою-12" до 160 млн руб

Ижевск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП "Удмуртское автодорожное предприятие" скорректировало размер требований к ООО "Мостострой-12", уменьшив их до 160,3 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

В материалах сообщается, что "Удмуртавтодор" взыскал с "Мостостроя-12" 157 млн рублей долга, 3,2 млн рублей пени и 200 тыс. рублей в возмещение расходов по оплате госпошлины.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Удмуртской Республики удовлетворил иск Удмуртского автодора о взыскании долга с "Мостостроя-12". Первоначальная сумма иска составляла 208,2 млн рублей.

Также сообщалось, что Миндортранс Удмуртии взыскивает с "Мостостроя-12" 75,5 млн рублей неустойки "в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по государственному контракту".

Ранее сообщалось также, что Сбербанк России взыскивает с ООО "СП Фоника", ООО "Мостострой-12", ООО "Тюменьстальмост им. Тюменского комсомола" и ООО "АрктикСтройМост" задолженность в размере 627,6 млн рублей. Банк также подал иски о банкротстве "Тюменьстальмоста" и СП "Фоника".

"Мостострой-12" был генподрядчиком по строительству мостов через реки Кама и Буй в Удмуртии. С осени прошлого года испытывает финансовые проблемы, связанные с ситуацией в банке "Пересвет", в котором он держал 1,5 млрд рублей. В середине декабря прошлого года ООО "Мостострой-12" приостановило работы по строительству мостов. Концессионером проекта выступал консорциум в составе ООО "Региональная инвестиционная компания" ("РИК"), ООО "Мостострой-12" и ООО "Тюменьстальмост". Концессионер инвестировал в строительство моста порядка 10 млрд рублей. В декабре ВТБ, являющийся кредитором ООО "РИК", получил над ним контроль и сменил генподрядчика.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мостострой-12" и ООО "Тюменьстальмост" принадлежат ООО "СП Фоника" (Ямало-Ненецкий автономный округ), 90% которого принадлежит Phonica Aktiengesellschaft (Лихтенштейн). Гендиректором СП "Фоника" является Александр Забарский, который также возглавляет ООО "Мостострой-12".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще