Новости 18 апреля 2017 г. 15:58

В Татарстане задержаны участники межрегиональной преступной группы, производившей суррогат под маркой известной алкогольной продукции

Казань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанские полицейские пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся производством и реализацией поддельной алкогольной продукции.

В общей сложности изъято 46 тонн суррогата, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану.

По данному факту возбуждено уголовно дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, либо сбыт продукции не отвечающих требованиям безопасности).

"По подозрению в совершении преступления задержаны четверо человек, которые полностью признали причастность к совершению преступления", - говорится в пресс-релизе ведомства.

По версии следствия, незаконный бизнес организовали два татарстанца - 45-летний житель Зеленодольского района Александр Мамшов и 60-летний житель Казани Вячеслав Левин. В состав преступной группы также входили их знакомые из Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, республик Марий Эл и Чувашии, откуда в Татарстан поставлялось сырье для производства поддельного алкоголя.

Спиртосодержащая жидкость доставлялась в фурах либо легковым транспортом по поддельным документам, а затем складировалась в контейнерах в поселках Осиново и Ремплер Зеленодольского района, а также в Казани.

"По местам жительства участников группы в Казани и поселке Осиново обнаружены склады и производственные помещения по разливу алкогольной продукции различных марок под маркой "Татспиртпром", а также спиртосодержащая жидкость, красители, присадки и тара", - сказано также в официальной информации следствия.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу. Подозреваемые помещены под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще