Новости 17 апреля 2017 г. 17:03

Вода ушла подтопленного паводком оренбургского поселка Степной

Оренбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители поселка Степной Оренбургской области, эвакуированные в выходные из-за подтопления придомовых территорий талыми водами, вернулись в свои дома.

"В п. Степной Светлинского района вода ушла, подтопленных домов и придомовых территорий нет. Население вернулось в свои дома", - сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

В поселке Целинный, расположенном в этом же районе области, на 17.00 понедельника остаются подтопленными 22 придомовых территории, где проживают 63 человека, в том числе шесть детей.

По информации пресс-службы, в понедельник губернатор Оренбургской области Юрий Берг и врио начальника областного ГУ МЧС России Александр Зенов на вертолете Ми-8 облетели восточную часть Оренбуржья, после чего провели рабочее совещание.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Светлинском районе Оренбургской области в результате подъема уровня воды в реке Буруктал произошло подтопление 52 придомовых территорий в поселке Целинном и 80 - в поселке Степном. В поселке Целинный 28 человек покинули свои дома, в Степном были временно отселены 77 человек.

В поселках развернуты пункты временного размещения, где организовано горячее питание и медицинское обеспечение.

В связи со сложной паводковой обстановкой, обусловленной повышением температуры воздуха, интенсивным таянием снега и резким подъемом уровня воды в реках, повлекшей нарушение условий жизнедеятельности населения на территории Оренбургской области, указом губернатора введен режим ЧС межмуниципального характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще