Новости 17 апреля 2017 г. 15:37

Выработка электроэнергии в Пензенской области в I квартале выросла на 6,5%, потребление снизилось на 0,6%

Пенза. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе-марте 2017 года выработали, по оперативным данным, 420 млн кВт.ч электроэнергии, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области за отчетный период текущего года составило 1,325 млрд кВт.ч, что на 0,6% меньше объема потребления за такой же период прошлого года.

Без учета дополнительного дня високосного 2016 года выработка электроэнергии за отчетный период выросла на 7,6%, потребление - на 0,6%.

В марте электростанции Пензенской области выработали 128,5 млн кВт.ч (рост на 9,2%), энергопотребление составило 434,7 млн кВт.ч (рост на 1,7%).

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь-март суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 306,2 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще