Новости 17 апреля 2017 г. 14:41

Около 2 тыс. участников соберет экономический саммит "Россия - Исламский мир" в Казани

Казань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девятый международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: Kazansummit 2017" пройдет в столице Татарстана 18-21 мая.

"Среди участников КазаньСаммит 2017 ожидаются более 2 000 гостей из 50 стран мира", - сообщает оргкомитет мероприятия.

Отмечается, что на полях предстоящего саммита впервые пройдет Russia Halal Expo - крупнейшая в России и единственная в Приволжском федеральном округе выставка для индустрии "халяль".

Целью KazanSummit является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Ключевой темой саммита 2017 года станут исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений.

KazanSummit - площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые международный экономический саммит России и стран-участниц ОИС прошел в 2009 году.

В мае 2016 года в форуме KazanSummit приняли участие 1,6 тыс. человек из 51 страны мира, в том числе послы из 14 стран Организации исламского сотрудничества, представители профильных министерств и ведомств Египта, Гамбии, Бахрейна, Туркменистана, Афганистана, Азербайджана и ОАЭ. Всего было подписано 15 различных договоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще