Новости 17 апреля 2017 г. 13:24

Восемь семей с детьми живут в покосившемся доме с прогнившей крышей из-за бездействия властей Уфы - прокуратура

Уфа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Уфы через суд потребовала от городских властей признать аварийным и расселить дом, находящийся под угрозой обрушения, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в понедельник.

В ходе прокурорской проверки по жалобе жителей дома N1 по улице Рижской было установлено, что в построенном 60 лет назад деревянном здании прогнила крыша, покосились стены, отсутствуют система водоснабжения и канализации.

"Несмотря на заявления жильцов и явные признаки аварийности дома, межведомственная комиссия при городской администрации не проверила дом на пригодность для проживания. В результате бездействия чиновников 8 семей, в том числе 6 детей и 3 пенсионера, вынуждены проживать в опасных для жизни и здоровья условиях", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие чиновников и обязать администрацию города принять меры по признанию дома аварийным и расселению его жильцов. Суд признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их.

Фактическое исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще