Новости 17 апреля 2017 г. 13:01

Экс-начальник уфимской ветстанции заплатит полумиллионный штраф за взяточничество

Уфа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы приговорил бывшего начальника городской ветеринарной станции Мавлижана Сунаргулова к штрафу в размере 500 тыс. рублей за получение взяток, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в понедельник.

Установлено, что 61-летний госслужащий с января по июнь 2016 года систематически получал от руководства лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы взятки за общее покровительство, попустительство по службе и непривлечение к дисциплинарной ответственности за те или иные проступки.

Уголовное дело в отношении экс-руководителя ветстанции было возбуждено по ч. 1, 2 ст.290 (получение взятки) и ч.1 ст.291.2 (получение взятки, в размере, не превышающем 10 тыс. рублей) УК РФ. Помимо штрафа, М.Сунаргулов лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Как сообщалось, М.Сунаргулов был заключен под стражу в августе 2016 года.

Следствие считало, что чиновник с июня 2014 года в течение 2 лет получал от заведующей лабораторией ежемесячно по 10 тыс. рублей незаконного вознаграждения "за общее попустительство по службе". В июне 2016 года после передачи очередной суммы он был задержан сотрудниками полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще