Новости 17 апреля 2017 г. 12:28

Предполагаемый виновник автокатастрофы с участием пассажирского микроавтобуса на кировской трассе стал фигурантом уголовного дела

Киров. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Органы полиции расследуют уголовное дело о столкновении автомобиля и пассажирского микроавтобуса на трассе Киров-Советск, в результате которого один человек погиб, еще 13 получили ранения, сообщает в понедельник пресс-служба Управления МВД РФ по Кировской области.

Дело возбуждено в отношении водителя автомобиля "Мерседес Спринтер" по ч.3 ст. 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сообщении говорится, что в настоящее время восемь пострадавших в ДТП находятся в больнице Кирова.

Накануне в 3:15 мск на 16 километре автодороги Киров - Советск "Мерседес Спринтер" столкнулся с микроавтобусом "Форд Транзит", в котором находились водитель и 17 пассажиров.

Среди пострадавших - жители Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Кировской области.

По предварительным данным, виновником ДТП стал 43-летний водитель "Мерседес Спринтер": он не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще