Новости 17 апреля 2017 г. 11:45

Глава кировской стройфирмы, растративший деньги дольщиков, стал фигурантом уголовного дела

Киров. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении руководителя фирмы-застройщика, возводящей многоэтажный дом в Ленинском районе Кирова.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в понедельник, что кировское АО "Северовостокэнергострой" занималось строительством многоквартирного жилого дома на ул.Сурикова.

В 2014-16 годах компания заключила 89 договоров участия в долевом строительстве дома с гражданами и юридическими лицами.

"В указанный период от дольщиков поступили денежные средства на сумму 135,7 млн руб. Согласно бухгалтерской документации, на строительство многоквартирного дома было затрачено 97,3 млн руб. Оставшаяся часть суммы потрачена директором предприятия на иные цели", - говорится в сообщении.

Первоначально дом планировалось сдать в эксплуатацию в 4 квартале 2015 года. Однако впоследствии срок сдачи четыре раза продлевался, и в настоящее время никаких строительных работ здесь не ведется.

Прокуратура провела проверку по данному факту, после чего направила материалы в следственные органы. В результате в отношении руководителя АО "Северовостокэнергострой" Анатолия Седых было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще