Новости 16 апреля 2017 г. 15:20

В двух оренбургских поселках затоплено более 130 придомовых территорий, дома покинуло более 100 человек - ГУ МЧС

Казань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В поселке Целинный в Оренбургской области из-за паводка затоплено, по последним данным, 52 придомовых территории, в поселке Степной - 80, сообщает в воскресенье региональное Главное управление МЧС России.

В ведомстве отметили, что в поселке Целинный 28 человек покинули дома, они размещены у родственников. В Степном временно отселены 77 человек, из них 21 находятся в пункте временного размещения, остальные - у родственников.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "в Степном вода начала убывать, а в Целинном прибывает".

"Однако кардинально ситуацию с подтоплением в Целинном это не меняет", - отметил собеседник агентства.

При этом в сообщении ведомства уточняется, что в поселке Целинный происходит наращивание группировки МЧС: "к месту ЧС совершает марш группировка Волжского спасательного центра (100 человек,23 ед. техники)". О наращивании сил сообщается и в поселке Степной.

В поселках развернуты пункты временного размещения, где организовано горячее питание и медицинское обеспечение.

В воскресенье утром поступила информация о подъеме уровня воды в реке Буруктал, в результате чего произошло подтопление в данных населенных пунктах.

Отмечалось, что "в связи со сложной паводковой обстановкой, обусловленной повышением температуры воздуха, интенсивным таянием снега и резким подъемом уровня воды в реках, повлекшей нарушение условий жизнедеятельности населения на территории Оренбургской области указом губернатора введен режим ЧС межмуниципального характера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще