Новости 14 апреля 2017 г. 19:17

"Газпром" в 2017г направит на газификацию Оренбуржья 100 млн рублей

Оренбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Газпром" в 2017 году вложит в газификацию Оренбургской области 100 млн рублей, направив их на начало строительства 6 межпоселковых газопроводов, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Оренбургской области Юрий Берг обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве компании и региона на встрече в пятницу.

В ходе встречи была отмечена необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей региона и погашения просроченной задолженности за поставленный газ, которая за два первых месяца текущего года выросла на 84% и составила 3,16 млрд рублей.

В 2003-2016 годах "Газпром" направил на газификацию Оренбуржья около 3,5 млрд рублей, за этот период было построено 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации за этот период увеличен с 84,9% до 97,3%, а в сельской местности - до 95,5%.

На встрече были рассмотрены вопросы развития рынка газомоторного топлива в регионе, где в настоящее время действуют 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома". В текущем году планируется завершить строительство АГНКС в п. Новосергиевка, а до конца 2018 года предусмотрено строительство еще одной станции - в Оренбурге.

Между "Газпромом" и правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще