Новости 14 апреля 2017 г. 13:36

В Татарстане задержаны шестеро подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе

Казань. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали группу подозреваемых в нападении на водителя и пассажира автомобиля "Лада Приора", которых обстреляли на 361 км трассы Казань - Оренбург в Бавлинском районе Татарстана.

Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает в пятницу, что 10 апреля 2017 года 24-летний житель г.Бавлы сообщил в полицию, что около села Кзыл Яр автомобиль, в котором он ехал вместе со своим 21-летним знакомым, был обстрелян группой молодых людей. После этого они проткнули колесо автомобиля и, избивая водителя, требовали от него 100 тыс. рублей.

В правоохранительных органах не уточняют, из какого оружия был обстрелян автомобиль.

В связи с этим происшествием было возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Полиция выяснила, что водитель обстрелянного автомобиля ранее был знаком с нападавшими: в 2016 году одному из них, 34-летнему ранее судимому за кражу и хулиганство жителю Бавлов, он сдавал свою квартиру. Выехав из нее, квартирант стал требовать у хозяина 100 тыс. рублей за якобы проведенный там ремонт, однако поскольку никакого ремонта в квартире не было, потерпевший отказался выплачивать эту сумму.

Вымогательство денег продолжалось с лета 2016 года не только экс-квартирантом, но и его знакомыми - членами бавлинского организованного преступного формирования, которые регулярно избивали потерпевшего.

В настоящее время задержаны шесть участников нападения, совершенного 10 апреля, трое из них заключены под стражу. Кроме того, инициатор вымогательства и еще двое соучастников преступления объявлены в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще