Новости 14 апреля 2017 г. 09:49

Экс-глава саратовского Фонда капстроительства подозревается в превышении полномочий

Саратов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратова возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя областного Фонда капитального строительства, он подозревается в коррупционном преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в пятницу.

По версии следствия, в 2016 году высокопоставленный чиновник подписал акты выполненных работ по ремонту многоквартирных жилых домов с нарушением норм Градостроительного Кодекса (ГК) РФ.

По ГК строительный контроль за проведением ремонтных работ, оказывающих влияние на безопасность объекта, должна проводить специализированная организация, имеющая специальный допуск, отмечается в сообщении.

Между тем, по указанию экс-главы фонда, такой строительный контроль незаконно провели его сотрудники, не имевшие допуска и соответствующей квалификации.

Позже чиновник подписал акты выполненных работ по 45 объектам капремонта. На основании этих документов фонд выплатил деньги подрядным организациям, выполнявшим капремонт, говорится в пресс-релизе.

Дело в отношении экс-главы фонда возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще