Новости 13 апреля 2017 г. 18:53

Строители стадиона к ЧМ-2018 в Самаре войдут в график к июлю - полпред

Самара. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отставание строительства самарского стадиона к ЧМ-2018 от графика будет ликвидировано к июлю по основным направлениям работ, сообщил журналистам полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

"Мы исходим из того, что к июлю по всем основным направлениям работ мы войдем в график", - сказал М.Бабич в Самаре в четверг.

"То отставание от графиков работ, которое мы наблюдали в октябре прошлого года, во многом где-то полностью ликвидировано, где-то сокращено существенно", - добавил он.

В свою очередь губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что наиболее сложные работы - по монтажу кровли стадиона - планируется завершить за "два месяца с небольшим".

"И мы будем иметь возможность в июне точно выйти на поле (начать обустройство футбольного поля - ИФ) - это допускает ФИФА", - сказал Н.Меркушкин.

В марте сообщалось со ссылкой на заместителя генерального директора "Производственно-строительное объединение "Казань" (ПСО "Казань", подрядчик строительства стадиона в Самаре) Леонида Шуплецова, что монтаж металлоконструкций - единственное, в чем строители стадиона отстают от графика. По словам Л.Шуплецова, для ликвидации отставания ПСО "Казань" привлекло дополнительную технику, а также увеличило число рабочих на стройке с 1,2 тыс. до 2350 человек.

Строительство футбольного стадиона в Самаре стало буксовать весной 2016 года из-за требований генподрядчика увеличить смету. В августе правительство РФ увеличило ее до 18,9 млрд рублей.

Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года. Здесь должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе, игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще