Новости 13 апреля 2017 г. 18:50

Объем поддержки АПК в Башкирии в 2017г составит 3-4 млрд руб

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем финансирования агропромышленного сектора в Башкирии в 2017 году составит 3-4 млрд рублей, заявил глава республики Рустэм Хамитов во время "прямой линии" в четверг.

"Сельское хозяйство - слишком ответственная и важная для нас зона работы (. . .). Поддержка в ближайшие годы будет осуществляться на хорошем уровне. В этом году суммарно более 3-4 млрд рублей будет направлено в виде субсидий из федерального бюджета, республиканского бюджета, плюс кредитование, плюс льготное кредитование", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Башкирия в 2017 году получит из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на поддержку инвестиционных проектов в сфере АПК. В перечень проектов регионального аграрного инвестиционного потенциала включено 10 проектов совокупным объемом вложений более 28 млрд рублей. С учетом республиканского софинансирования общая сумма господдержки по инвесткредитам составит 1,6 млрд рублей.

Средства будут направлены на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам.

Кроме того, в текущем году республика получит 28,633 млн рублей субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще