Новости 13 апреля 2017 г. 18:16

Роснефть создала спецподразделение для изучения производственного и научного опыта в Башкирии

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Роснефть" создала в "Башнефти" подразделение, специализирующееся на анализе производственного и научного опыта Башкирии, сообщил глава республики Рустэм Хамитов в ходе "прямой линии" в четверг.

"Роснефть" создала в недрах "Башнефти" специальное подразделение по изучению того, что производится на территории республики Башкортостан, не только в промышленном плане, но и в научном", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года стороны заключили соглашение о сотрудничестве в производственной сфере. Особое внимание будет уделено обеспечению потребителей Башкирии качественными нефтепродуктами, развитию розничной сети АЗС компании, производству и применению современных дорожных вяжущих материалов, реализации проектов по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры с учетом растущих потребностей автомобильного транспорта региона.

"Роснефть" в середине октября 2016 года выкупила государственный пакет "Башнефти" в размере 50,08% уставного капитала компании. Башкирии принадлежит еще 25% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще