Новости 13 апреля 2017 г. 17:12

В Перми проводят проверку по факту возможного отравления воспитанников детсада

Пермь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент образования администрации Перми и управление Роспотребнадзора по краю проводят проверку в детсаду N134, где воспитанники пожаловались на плохое самочувствие и тошноту, сообщается на странице пресс-службы мэрии Перми в соцсети в четверг.

По информации мэрии, дети почувствовали себя плохо в среду. Помощь врачей понадобилась пятерым воспитанникам.

"В соответствии с приказом департамента образования администрации Перми детсад N134 закрыт для приема детей на два дня с целью проведения профилактических мероприятий", - отмечается в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе регионального Роспотребнадзора агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, по их данным, на тошноту и рвоту пожаловались два ребенка.

"Причина недомогания детей будет установлена после завершения санэпидемрасследования", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края агентству уточнили, что один ребенок госпитализирован, а второй находится под наблюдением врачей.

По данным пресс-службы прокуратуры Пермского края, информация об инциденте будет доведена до сведения прокурора региона.

"Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами управления Роспотребнадзора по итогам проверок, проведенных в последнее время в крае, выявили свыше 1,6 тысяч нарушений при организации питания детей в образовательных учреждениях. Надзор за исполнением законодательства в этой сфере осуществляется прокуратурой края постоянно", - сказал представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще