Новости 13 апреля 2017 г. 16:42

Первый российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор создадут в Уфе

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор откроется на базе Башкирского государственного университета в Уфе, сообщила пресс-служба мэрии города в четверг.

"Резиденты бизнес-инкубатора получат возможность объединиться в команды с коллегами из Китая и совместно создавать новые проекты и технологии", - говорится в сообщении.

Для резидентов регулярно будут проводиться мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами. Также в работе площадки будут участвовать руководители и сотрудники крупных компаний, которые предложат молодым предпринимателям новые идеи для разработки.

Участники, освоившие образовательную программу, смогут презентовать свои проекты на инвестиционных сессиях с участием бизнесменов из России и КНР.

"Главная цель бизнес-инкубатора - обучение молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран", - отмечено в пресс-релизе.

Участниками проекта станут 20 резидентов, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Стать резидентом площадки могут предприниматели и инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет со знанием английского языка. Заявки на участие принимаются до 1 мая на официальном сайте Росмолодежи.

Организаторы проекта покрывают расходы на проживание, питание и образовательную программу, уточнили в мэрии.

Организаторами бизнес-инкубатора выступают Минобразования и науки РФ, Российский союз молодежи, Всекитайская федерация молодежи и Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще