Новости 13 апреля 2017 г. 13:47

Приставам пришлось взять под защиту жительницу Удмуртии, которой коллекторы обещали "отправить мужа по частям"

Ижевск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы и полиция Удмуртии взяли под свою защиту семейную пару, которой угрожают коллекторы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

"Семейная пара беспокоится за свою жизнь, и защиту надеется найти у судебных приставов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с такими явными угрозами жизни судебные приставы Удмуртии столкнулись впервые.

"Женщине звонят по нескольку раз в день, не соблюдая законодательство, а накануне пришло смс-сообщение, в котором сказано, что если не погасит задолженность перед микрофинансовым учреждением, то мужа ей отправят частями", - говорится в пресс-релизе.

У семейной пары взяты объяснения, сделано фото смс-сообщения. "Сейчас выясняется отправитель угроз, ведется взаимодействие с органами полиции", - отмечает пресс-служба.

В пресс-службе УФССП по Удмуртии пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье", что женщина имеет долги перед несколькими микрофинансовыми организациями. При этом по базе УФССП она не проходит как должница, то есть обращений от этих организаций о ее долге не было.

В управлении также отметили, что до того, как прислать смс с угрозами, коллекторы перерезали в подъезде провода домофона и домашнего телефона семейной пары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще