Новости 13 апреля 2017 г. 10:50

Крупнейшие теплоснабжающие организации Пензы нарушают требования законодательства об охране труда - прокуратура

Пенза. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в работе крупнейших теплоснабжающих организаций Пензы - ПАО "Т плюс" и ОАО "Т плюс Теплосеть Пенза", сообщает пресс-служба регионального надзорного органа в четверг.

"Вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства об охране труда. Психиатрическое освидетельствование и периодические медицинские осмотры работников, осуществлявших деятельность в условиях повышенной опасности, не проводились. Работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, допущены иные нарушения", - говорится в пресс-релизе.

По постановлениям прокуроров Железнодорожного и Октябрьского районов Пензы в отношении должностных лиц предприятий было возбуждено 12 административных дел.

Также сообщается, что в период завершающегося отопительного сезона ОАО "Т плюс теплосеть Пенза" и его должностные лица 13 раз привлекались к административной ответственности за нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

"В суд направлено исковое заявление с требованием заменить участки ветхих тепловых сетей общей протяженностью более 5,5 тыс. м.", - отмечается в пресс-релизе.

Отмечается, что поводом для проверки послужила январская авария на ТЭЦ-1.

Авария на Пензенской ТЭЦ-1 произошла 26 января, в котлотурбинном цехе обрушилась кровля, погиб рабочий. В связи с произошедшим был отключен турбогенератор на 64 МВт. Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Пензе была снижена температура теплоносителя в 471 доме, отключена горячая вода в 68 жилых домах, двух школах и четырех детских садах. Кроме того отключены от подачи тепла семь больниц, 40 детских садов и 27 школ.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели работника ТЭЦ-1 на производстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще