Новости 12 апреля 2017 г. 17:11

Вопросы регулирования рынка медицинских изделий обсудят на форуме в Пензе

Пенза. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четвертый Межрегиональный форум Innomed соберет производителей медицинских изделий 13-14 апреля в Пензе, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

В ходе форума будут обсуждаться вопросы по регулированию рынка медицинских изделий, локализации производства медицинских изделий на территории РФ и механизмы господдержки производителей медицинской продукции.

"В числе основных задач форума - поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при внедрении инноваций в медпромышленность и здравоохранение", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что в мероприятии примут участие порядка 350 участников из регионов и зарубежья. В частности, с докладами выступят замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, специалисты регионального Минздрава, врачи, ученые, производители и потребители медицинской продукции.

"В рамках мероприятия пройдет выставка, где свою продукцию представят 18 промышленных компаний из 10 субъектов РФ. От Пензенской области на выставке будет представлено 35 проектов в сфере медицины, здравоохранения, биотехнологий и медицинского приборостроения", - говорится в пресс-релизе.

Организаторы форума - министерство промышленности и торговли РФ, правительство Пензенской области, министерство промышленности, транспорта и инновационной региона, Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования, АО "Центр кластерного развития", технопарк высоких технологий "Рамеев", Инженерно-производственный кластер Пензенской области "БиоМед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще