Новости 11 апреля 2017 г. 17:45

Городской субботник в форме квеста пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В парках Нижнего Новгорода 22 апреля в рамках проекта "EcoCity" состоится субботник в форме экологического квеста.

В пресс-релизе организаторов акции сообщается, что в ходе командной игры, основанной на решении задач, связанных единой сюжетной линией, участники очистят от мусора территории четырех городских парков и сквера.

Согласно сценарию игры, нижегородцы должны будут помочь неизвестному миру, похожему на Землю, пережившему техногенную катастрофу. "Разгадать тайны мира" горожане смогут в парках Кулибина, Пушкина, "777-летия Нижнего Новгорода", Александровском саду и сквере на улице Ковалихинская.

Для участия в экоквесте необходимо собрать команду и зарегистрироваться на сайте эко-проекта, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель организаторов мероприятия Анна Тольская.

Она напомнила, что аналогичная акция проводилась год назад и прошла успешно.

"В прошлом году акция собрала около 2 тысяч человек. В этом трехчасовом субботнике примут участие представители малого и среднего бизнеса, банков, промышленности. Уже зарегистрировалось 17 команд студентов, для которых мероприятие станет площадкой для диалога с работодателями", - сказала А.Тольская.

Участники будут получать задания квеста через специально разработанное приложение. За выполнение заданий команды будут получать бонусы, а набравшие наибольшее их количество станут победителями и получат призы

"Наша основная идея - отказ от бумаги, поэтому все задания будут в электронном формате", - отметила собеседница агентства.

В рамках общегородской акции "EcoCity" в Александровском саду состоится также "ЭкоFEST", для гостей которого подготовлена концертная программа, лекторий, выступление известных нижегородских коллективов и спортсменов. Здесь же пройдут презентации студенческих инновационных проектов, направленных на решение экологических проблем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще