Новости 11 апреля 2017 г. 14:13

Россельхознадзор выявил антибиотики в удмуртском молоке

Ижевск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии намерено привлечь к ответственности предприятия республики, поставившие в торговые сети и школы России молоко с признаками фальсификации.

"В молочной продукции производителей Удмуртии выявлены факты фальсификации и наличие антибиотиков тетрациклиновой группы", - сообщает пресс-служба управления во вторник.

В частности, по результатам исследований указанных молокопродуктов было выявлено "несоответствие жирно-кислотного состава жировой фазы молочному жиру".

По информации надзорного ведомства, питьевое молоко и молочная сыворотка с такими признаками была выявлена в торговых сетях и школах Нижегородской области, Марий Эл, Иркутской области и Бурятии.

В настоящее время Россельхознадзор начал работу по привлечению предприятий, выпустивших эту продукцию, к административной ответственности.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что производители этой молочной продукции - "одни из наиболее крупных молочных предприятий Удмуртии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще