Новости 11 апреля 2017 г. 14:00

Медвежата, родившиеся зимой в уфимском вольере, выбрались из берлог

Уфа. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо бурых медвежат поселились в уфимском вольере, расположенном в парке имени Лесоводов Башкирии, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель городского МУП "Горзеленхоз" Максим Щербаков во вторник.

"У медведиц Маши и Даши этой зимой родились четыре медвежонка, одна - девочка, остальные - мальчики. На днях малыши выбрались из своих берлог", - сказал М.Щербаков.

Трехмесячных медвежат сразу после выхода из берлог отлучили от медведиц и поселили отдельно в обогреваемом вольере. Каждые два часа сотрудники зверинца кормят косолапых теплым молоком с добавлением небольшого количества сахара.

"Медвежата находятся под постоянным присмотром. Уход, как за детьми", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время в вольере содержатся шесть взрослых бурых медведей: один самец и пять самок. М.Щербаков уточнил, что взрослые особи "проснулись" раньше малышей, и уже "пришли в себя" после долгого зимнего сна.

В единственном в городе зверинце в настоящее время содержится более 50 питомцев - медведи, рыси, волки, лисицы кабаны, лоси, ослица, верблюд и другие животные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще