Новости 11 апреля 2017 г. 13:09

Ограничения на рыбную ловлю вводятся в Башкирии до лета

Уфа. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рыболовство будет ограничено на водоемах Башкирии на период весеннего нереста рыбы, сообщила пресс-служба Минэкологии республики во вторник.

"С 15 апреля до 15 июня вводятся ограничения на промышленное рыболовство. Ограничения на любительское и спортивное рыболовство будут действовать с 1 мая по 10 июня", - говорится в сообщении.

В этот период рыбакам-любителям разрешено ловить рыбу только с берега одной поплавочной или донной удочкой, при этом на ней должно быть не более двух крючков. Использование спиннинговой снасти и передвижение на всех видах маломерных судов по рекам, озерам, водохранилищам и их притокам запрещено.

"Такие ограничения вводятся ежегодно для создания благоприятных условий в период нереста и пополнения рыбных запасов водоемов", - пояснили в ведомстве.

Пресс-служба напомнила, что за нарушение правил рыболовства предусмотрено административное и уголовное наказание. Соблюдение ограничений на рыбную ловлю проверят сотрудники территориального управления Росрыболовства совместно с Минэкологии РБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще