Новости 11 апреля 2017 г. 13:01

Экс-начальнику одной из саратовских колоний изменили домашний арест на заключение под стражу

Саратов. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове заключил под стражу находившегося под домашним арестом бывшего начальника одной из исправительных колоний региона, обвиняемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

"В нарушение ограничений и запретов, наложенных на обвиняемого решением суда, он пользовался Интернетом и средствами связи, а также оказывал давление на свидетелей",- говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 9 декабря 2015 года начальник одной из колоний-поселений Саратовской области получил взятку - охотничье ружье вместе с принадлежностями к нему на сумму более 30 тыс. рублей.

За этот "подарок", как предполагалось, начальник колонии должен был серьезно упростить режим пребывания в колонии для одного из осужденных за совершение особо тяжких преступлений.

Предполагалось, что заключенному, в частности, должны были предоставляться отпуска, обеспечиваться свободный выход за территорию ИК, его не должны были помещать в штрафной изолятор.

Обвинение экс-начальнику колонии было предъявлено по ч. 2 ст. 290 УК РФ УК РФ "получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще