Новости 11 апреля 2017 г. 12:33

Подозреваемая в злоупотреблении полномочиями министр образования Саратовской области ушла в отставку

Саратов. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев своим постановлением отправил в отставку министра образования области Марину Епифанову, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"М.Епифанова освобождена от должности министра образования <...> по собственной инициативе на основании п.3 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ",- говорится в сообщении.

Исполнять обязанностей министра будет Ирина Седова, замминистра образования - начальник управления профессионального образования и организационной работы.

Как сообщалось, 6 апреля УФСБ возбудило в отношении М.Епифановой уголовное дело по ч.2.ст 285 УК РФ "по факту злоупотребления полномочиями при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений".

Ранее, в марте, УФСБ провело обыски в здании Минобразования.

Следом врио губернатора области поручил создать специальную комиссию по комплексной проверке министерства. Комиссии было поручено рассмотреть все сферы его деятельности, подготовить предложения по совершенствованию работы ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще