Новости 10 апреля 2017 г. 17:55

Французская компания в благодарность за спасение соотечественника подарила пензенской больнице оборудование нового поколения

Пенза. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Атмис-сахар", входящая в корпорацию "Сюкден" (Франция), приобрела для Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко современное оборудование для реанимационного отделения, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в понедельник.

Новый аппарат был подарен больнице в благодарность "за профессионализм врачей и оказанную медицинскую помощь гражданину Франции, который некоторое время назад, находясь в Пензенской области, получил травму руки", говорится в сообщении.

Оборудование уже доставлено в клинику.

"Наша больница работает по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Мы проводим сложнейшие операции на сосудах головного мозга. Нередко данные вмешательства сопровождаются тем, что нужно подключение именно такого аппарата, который способен следить за состоянием пациента в экстренных условиях ежесекундно", - приводятся в сообщении слова заведующего региональным сосудистым центром Михаила Краснова.

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что 13 декабря прошлого года сотруднику промышленного отдела ООО "СДС" (Москва) оторвало руку во время запуска и ремонта ленточного транспортера на ОАО "Атмис-сахар", расположенного в городе Каменка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Пострадавшим оказался 40-летний гражданин Франции Флориан Леру - руководитель проектов модернизации холдинга "Сюкден", который приехал на завод для установки и наладки нового оборудования. Пострадавшего доставили в местную больницу, затем в Пензу, а позже в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще