Новости 10 апреля 2017 г. 17:32

Казанский суд назначил лидеру местного отделения ПАРНАСа 20 часов обязательных работ за речь, не соответствующую теме митинга - адвокат

Казань. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Казани в понедельник приговорил к обязательным работам руководителя регионального отделения партии ПАРНАС Марселя Шамсутдинова за нарушение порядка проведения митинга.

"Признал виновным по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), наказав его 20 часами обязательных работ", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" защитник М.Шамсутдинова Эльза Нисанбекова.

По ее словам, по мнению суда, правонарушение выразилось в том, что М.Шамсутдинов выступил на митинге 18 марта с речью, не соответствующей теме акции.

Э.Нисанбекова отметила, что это постановление суда будет обжаловано.

Как сообщалось ранее, 18 марта в казанском парке Петрова прошел согласованный с властями митинг, в котором, по данным полиции, приняло участие около 400 человек.

Главным требованием участников митинга был возврат денег, "зависших" в потерпевших крах банках. В этой акции также принимали участие дольщики недостроенных домов и противники строительства мусоросжигательного завода в Казани.

3 марта Банк России отозвал лицензию у Татфондбанка (входит в топ-50 российских банков по размеру активов), его партнера Интехбанка и Анкор банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще