Новости 7 апреля 2017 г. 17:57

Долги по зарплате на 27 млн рублей погашены в Ульяновской области с начала года благодаря вмешательству прокуратуры

Ульяновск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ульяновской области с начала года добилась погашения в регионе задолженности по заработной плате на общую сумму более 27 млн рублей.

На сайте ведомства сообщается, что в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 90 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 1,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 5 уголовных дел.

В частности, по требованию прокуратуры руководство АО "Завод железобетонных изделий-4" выплатило работникам задолженность по зарплате в размере более 2,3 млн рублей.

"Установлено, что руководством предприятия в декабре 2016 - январе 2017 гг. не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 193 работников. В связи с этим прокурор Заволжского района Ульяновска возбудил в отношении генерального директора предприятия Сергея Лукьянова дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, руководителю коммерческой структуры было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

В результате администрация АО "Завод ЖБИ-4" выплатила причитавшуюся работникам зарплату.

Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на личном контроле прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина, отмечают в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще