Новости 7 апреля 2017 г. 16:17

Подросток, ранивший ножом двух сотрудниц уфимского супермаркета, оказался психически болен - СКР

Уфа. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, напавшего с ножом на сотрудников супермаркета в Уфе, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии в пятницу.

"В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении фигуранта, совершившего общественно опасное деяние в состоянии невменяемости", - говорится в сообщении.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что у подростка имеется хроническое психическое расстройство. Ему рекомендовано стационарное лечение в специализированном медучреждении.

Вечером 10 января несовершеннолетний зашел в магазин торговой сети "Монетка" и без причины несколько раз ударил ножом двух женщин - менеджера и кассира 23-и 59 лет, с которыми ранее не был знаком. Обе женщины были госпитализированы.

Подростка задержали сотрудники Росгвардии.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и п."а, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще