Новости 7 апреля 2017 г. 13:41

Убийцы топ-менеджера пермского оборонного предприятия получили почти 60 лет колонии на троих

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд в пятницу признал виновными трех фигурантов дела об убийстве заместителя генерального директора ЗАО "Кираса" Юрия Чубаева, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Суд признал мужчин виновными по ст. 105 (убийство - ИФ) и 162 (разбой - ИФ) УК РФ. Юсуфу Умарову назначен 21 год лишения свободы, Заиру Умарову - 18 лет и Саиду Каландарзоде - 19 лет. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима", - сказал представитель суда.

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту убийства заместителя гендиректора ЗАО "Кираса" Ю.Чубаева. Он был зарезан в собственном доме в поселке Троица (Пермский край) в ночь на 24 апреля 2016 года. По версии следствия, мотивом убийства стало ограбление. Подозреваемые похитили из дома убитого 120 тыс. рублей и телефон, а затем скрылись.

Спустя несколько дней по подозрению в убийстве были задержаны и арестованы три выходца из ближнего зарубежья.

Предприятие "Кираса" было создано в 1990 году, специализируется на производстве средств индивидуальной бронезащиты и боевой экипировки для министерства обороны, федеральной службы безопасности и других силовых ведомств России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще