Новости 7 апреля 2017 г. 12:50

Свыше 24 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли в Прикамье, возбуждено уголовное дело

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГУ МВД по Пермскому краю и бойцы Росгвардии пресекли деятельность подпольного цеха по производству поддельного алкоголя, сообщается в пресс-релизе ГУ МВД по региону в пятницу.

Организаторы подпольного производства изготавливали и хранили поддельный алкоголь в местах, замаскированных под автосервис, склад мебели, пункт приема металла и гаражи.

"В ходе проведенных обысков полицейскими изъято свыше 24 тыс. литров спиртосодержащей продукции различного вида: водка, виски, выдаваемые за продукцию известных производителей, а также производственное оборудование, упаковка, пластмассовая тара, пищевые добавки и колеры для придания вкусовых свойств коньячным напиткам", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в подпольных цехах также были найдены ленты акцизных марок, поддельные штампы, упаковочный материал, этикетки, пробки-дозаторы и выручка от продажи алкоголя.

Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка, сбыт продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Трое задержанных по делу находятся под домашним арестом, еще один - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще