Новости 7 апреля 2017 г. 12:15

Жительница Оренбурга отсудила 110 тысяч рублей у хозяйки напавшего на ее пятилетнего сына стаффорда

Оренбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленный районный суд Оренбурга обязал владелицу американского стаффордширского терьера выплатить 110 тысяч рублей компенсации местной жительнице, чей сын пострадал от нападения животного, сообщается на сайте суда.

Летом прошлого года собака бойцовой породы во дворе дома набросилась на пятилетнего ребенка, мальчик получил обширные рвано-укушенные раны лица.

"К настоящему времени ребенок перенес множество пластических операций, лечение продолжается", - говорится в сообщении.

Впоследствии мать пострадавшего ребенка через суд потребовала от хозяйки собаки выплатить компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Суд поддержал ее требования.

В свою очередь, главный эксперт отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории санитарно-эпидемиологической службы Оренбургской области Елена Костюк сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что за два месяца текущего года за медицинской помощью обратились 709 человек, пострадавших от укусов собак, из которых каждый второй - ребенок.

Она отметила, что "в 70% случаев нападают не бродячие, а именно домашние собаки, поскольку хозяева не применяют должных мер безопасности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще