Новости 7 апреля 2017 г. 10:41

Директор и бухгалтер пермского образовательного центра отправятся в колонию за растрату свыше полумиллиона рублей из горбюджета

Пермь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми признал виновными в растрате бюджетных денег в крупном размере экс-директора и бывшего главного бухгалтера детского центра допобразования "Радуга", а также руководителя местной аутсорсинговой компании, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, с 2013 по 2015 год директор образовательного центра "Радуга" привлекал от аутсориснговой фирмы уборщиц, администраторов и персонал для техобслуживания зданий.

В одном из зданий образовательный процесс был приостановлен и услуги по уборке и техобслуживанию не оказывались. Несмотря на это, директор центра подписывал акты приемки оказанных услуг, а главбух перечислял деньги за якобы оказанные услуги аутсорсинговой компании, которую возглавлял его племянник.

"В результате совместных преступных действий осужденных муниципальному образованию "город Пермь" причинен материальный ущерб в сумме более 548 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

В зависимости от роли каждого, суд признал обвиняемых виновными в растрате в крупном размере и пособничестве в растрате. Бывшим директору и главбуху образовательного учреждения назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом 9 тыс. рублей каждому. Директор аутсорсинговой фирмы приговорен к 1 году и 9 месяцам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще