Новости 6 апреля 2017 г. 18:43

Одну из главных магистралей Ульяновска более чем на месяц перекроют в связи с заменой "ливневки"

Ульяновск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в середине апреля для проведения работ по реконструкции системы ливневой канализации более чем на месяц перекроют улицу Кирова - одну из главных магистралей города, по которой автотранспорт движется по направлению к Пензе и Сызрани.

В пресс-службе горадминистрации агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что улица будет закрыта с 12 апреля до 20 мая на участке от спуска Минаева до Пушкинской ул.

"Здесь запланированы масштабные земляные работы. В частности, будет проложен дополнительный ливневый коллектор длиной порядка 300 метров, который будет залегать на 8-метровой глубине. Он предназначен для сбора и отвода поверхностных вод со стороны улицы Железной Дивизии", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что новый коллектор позволит кардинально снизить уровень насыщенности талыми и дождевыми водами грунт в районе Волжского косогора и минимизировать риски развития больших и малых оползней на нем.

В частности, в апреле прошлого года крупный оползень привел к обрушению автодороги, ведущей к мосту через Волгу. Возникла угроза для проходящей параллельно мосту железнодорожной магистрали Москва-Челябинск. Автомобильную дорогу восстановили лишь спустя полгода.

"Мы приносим свои извинения за доставленные жителям и гостям города неудобства и советуем автовладельцам заранее подобрать альтернативные маршруты движения", - сказал представитель горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще