Новости 6 апреля 2017 г. 18:42

Многотысячный антитеррористический митинг прошел в Уфе

Уфа. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митинг, посвященный борьбе с терроризмом, состоялся вечером в четверг в Уфе, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В согласованной акции, проходившей на площади перед "Конгресс-холлом", участвовали представители общественных организаций, политических партий, духовенства, студенты, жители города.

Как сообщил агентству руководитель Ассамблеи народов Башкирии - организатора митинга, Азат Ибрагимов, в акции приняли участие около 10 тыс. человек.

Выступающие выразили слова сочувствия и скорби родным и близким погибших и пострадавших при взрыве в метро в Санкт-Петербурге и осудили любые проявления экстремизма и терроризма в России и во всем мире.

Выступая перед собравшимися, спикер Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев заявил о необходимости объединить усилия в борьбе с терроризмом и ужесточить меры противодействия.

"Митинги которые в эти дни проходят по всей нашей стране - это сигнал террористам всех мастей, что мы не забудем об этой трагедии, что наша страна готова в любую минуту дать отпор терроризму", - сказал спикер.

К.Толкачев подчеркнул, что органы государственной власти Башкирии, как и других регионов России, предпринимают все возможные меры для предотвращения подобных трагедий.

Председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгат Таджуддин с сожалением констатировал, что в актах терроризма "всюду как будто религиозный, исламский след представляется".

"На самом ни в одной религии: ни в исламе, ни в православии, ни в иудаизме, нет ненависти к людям. Здесь мы видим явную попытку и стремление нарушить мир спокойствие и доверие между нашими народами. Никакие это ни религиозные ни национальные различия, это - настоящая провокация, настоящее нашествие на нашу страну", - подчеркнул верховный муфтий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще