Новости 6 апреля 2017 г. 18:04

Бывший саратовский пожарный отправится на три года в колонию-поселение за поджоги старых домов и мошенничество

Саратов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор бывшему пожарному, обвинявшемуся в поджоге нескольких частных домов горожан, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

По версии следствия, 24-летний Николай Минаев с июня 2015 по январь 2016 года совершил четыре ночных поджога старых частных домов в центральных районах Саратова.

В результате поджогов пострадало 11 семей.

"Жителям домов был причинен значительный материальный ущерб, в итоге дома были признаны аварийными, непригодными для проживания и подлежащими сносу",- говорится в сообщении.

Кроме того, в 2014-2015 годах Н.Минаев заключил с тремя саратовцами договоры на производство ремонтных работ в их квартирах, а потом, получив деньги, скрылся.

Суд квалифицировал его действия по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога) и приговорил к трем годам колонии-поселения.

Помимо этого, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще