Новости 6 апреля 2017 г. 17:34

Организатор протестной акции в Нижнем Новгороде оштрафована на 20 тыс. рублей

*** Другие участники выплатят от 10 до 20 тыс. рублей штрафа, один активист оправдан

Нижний Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в четверг привлек к административной ответственности организатора акции протеста, прошедшей в городе 26 марта.

Организатор акции Анна Степанова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что она оштрафована на 20 тыс. рублей по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

"Также сегодня были оштрафованы на 15 тыс. рублей два уполномоченных акции", - сказала собеседница агентства.

А.Степанова напомнила, что в общей сложности протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ были составлены на 39 участников акции. Среди них десять активистов, привлеченных к ответственности дополнительно по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В настоящий момент рассмотрено 36 протоколов, активисты оштрафованы на суммы от 10 до 20 тыс. рублей. Один участник акции был оправдан, а еще два протокола будут рассмотрены в ближайшее время.

Несанкционированная городской администрацией акция против коррупции прошла в Нижнем Новгороде 26 марта.

Всего в мероприятии, по данным полиции, приняли участие около 400 человек. После акции в отделы полиции были доставлены 44 ее участника. На них были составлены административные протоколы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще