Новости 6 апреля 2017 г. 16:50

Перевозчик в Пермском крае отделался штрафом за невыплату 2,7 млн руб. зарплаты своим работникам

Пермь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае признал директора ООО "Арго", оказывающего услуги по водной пассажирской перевозке, виновным в невыплате заработной платы почти полусотне рабочих, сообщается на сайте Уральского СУ СКР на транспорте в четверг.

По версии следствия, руководитель общества с 2015 по 2016 годы не выплатил зарплату 49 работникам на общую сумму свыше 2,7 млн рублей. Имеющиеся деньги он расходовал на иные нужды по своему усмотрению.

Суд признал директора виновным по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и оштрафовал его на 100 тыс. рублей.

Отмечается, что задолженность перед работниками предприятия сохраняется до настоящего времени, а в отношении общества инициирована процедура банкротства в Арбитражном суде Пермского края.

По информации системы "СПАРК-Интерфакс", общество с ограниченной ответственностью "Арго" учреждено в январе 2006 года. Занимается арендой и лизингом водных транспортных средств, оптовой торговлей и деятельностью внутреннего водного грузового транспорта. Имеет лицензию на перевозку опасных грузов внутренним водным и морским транспортом. С мая по июнь 2016 года Государственная инспекция труда в Пермском крае проводила проверку общества после жалобы работника о невыплате зарплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще