Новости 6 апреля 2017 г. 16:32

Семнадцать членов банды торговцев "синтетикой" в Оренбуржье и Саратовской области предстанут перед судом

Оренбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Оренбургской области Оренбурге завершила расследование уголовного дела в отношении 17 участников организованной преступной группы наркоторговцев, сообщается на сайте регионального УВМД.

Установлено, что с декабря 2014 года по апрель 2016 года члены ОПС сбывали наркотики через интернет-магазины. "Наркотические вещества распространялись на территории Оренбурга, Орска, Новотроицка и Саратовской области", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь сотрудник пресс-службы УВМД Александр Караванский сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в ходе расследования сотрудники правоохранительных органов изъяли у группировки свыше 19 кг синтетических наркотиков.

Участники группировки подозреваются в совершении 86 преступлений по ст. 210 (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), ст. 228 и 228.1 (незаконный оборот наркотических веществ), ст. 314.1 (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) и ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще